Обзор дизайнерских идей в кутюрных коллекциях весна-лето 2016 (часть 2)

20:28 Unknown 2 Comments


Здравствуйте!
Я продолжаю свой обзор самых лучших дизайнерских воплощений на неделе высокой моды в Париже.

Один из любимых мною дизайнеров Эли Сааб (Elie Saab) представил свою кутюрную коллекцию в нежных дымчатых тонах. Каждый образ будто окутан легкой волшебной дымкой. На подиуме демонстрировались прелестные кружевные платья,
платья, расшитые объемными цветами.
Понравилась оригинальная идея - сочетание бахромы с бусинами.
Ну и конечно же расшитые камнями и пайетками красивые узоры на платьях.
На показе Джамбаттиста Валли (Giambattista Valli) модели дефилировали в объемных и фактурных нарядах.
Украшали наряды цветы-пайетки
и небольшие узоры расшитые камнями и пайетками
Особенно красивыми были объемные вышивки из пайеток,
ткани расшитые кружевными цветами
и вышивка гладью.
По всей видимости, Риккардо Тиши все свои идеи воплотили в прошлой коллекции ready-to-wear ss 2016, потому что кутюрная коллекция Givenchy получилась достаточно спокойная и не такая запоминающаяся. По моему мнению, самыми выдающимися из всей коллекции стали эти два образа.
Фееричная коллекция Жан-Поля Готье (Jean Paul Gaultier) в духе 80-ых не пришлась мне по вкусу, но мое внимание привлекло это платье в сочетании с тончайшим изысканным кружевом
и расшитые узоры.
Первое впечатление от кутюрной коллекция Schiaparelli - легкое недоумение: жакеты с узорами, напоминающие кухонные прихватки, овощные и фруктовые принты и красующийся на груди красный рак. Но разглядывая коллекцию детально, ты ловишь себя на мысли, что тебе нравится это безумство, и поражаешься безграничной выдумке и фантазиям Бертрана Гийона.
Деловые и строгие жакеты дизайнер разбавил тканями, напоминающие кухонные полотенца и скатерти, соединенные в стиле пэчворк.
Кружевную накидку дизайнер украсил не только объемными цветами, но и стаканчиками с мороженым. В общем, главная тема коллекции - это еда!
Даже бежевое платье с фантазийным декором похоже на воздушный легкий крем.
Одежду украшает расшитые гладью узоры-овощи
и мозаика из стекляруса. Особое внимание привлекает декор, выполненный в стиле макраме
и деловой костюм, выполненный в ковровой технике.
Бертран даже умудрился расположить на платье чайный фарфоровый сервиз.
И дань памяти Эльзы - красующийся красный рак уже не кажется таким безумным, при виде красивых узоров из пайеток и трогательной лимонной дольки.
На кухне у дизайнера живет паучок, который сплел свою паутину на спинке платья.
Но самой гениальной задумкой дизайнера стал жакет, украшенный красивым соломенным плетением и настоящими колосьями пшеницы.
Любая деталь наряда - это фантазия дизайнера, обратите внимание - пуговицы выполнены в форме яиц, предпоследняя пуговица - это разбитое яйцо, которое «вытекло» на последнюю пуговицу, очень забавно и оригинально.
Ульяна Сергеенко, получив возможность проводить показы на неделе высокой моды, привезла свою кутюрную коллекцию. Особое внимание Ульяна уделила формам кроя, но запоминающейся и яркой коллекцию, увы, не назовешь.
На показе Valentino модели предстали перед зрителями словно греческие нимфы. Дизайнеры остались верны своему крою и уделили большое внимание текстилю и декору. Ткани, украшенные узорами с золотым тиснением и расшитые золотыми нитями
вышивка узоров золотыми нитями, бисером и золотыми пайетками.
Самым необычным по крою, на мой взгляд, стало это платье-пазл.
Но больше всего понравились идеи с плечиками на спинке из плиссированной ткани
и оригинальный декор из полосок ткани.
Дизайнеры Виктор Хорстинг и Рольф Снорен (Viktor & Rolf) остались верны своему стилю и создали очередную сюрреалистичную коллекцию, снабдив простое белое платье причудливыми композициями из частей тела.
Коллекция Yiqing Yin достаточна интересна своим исполнением: плетения из кожи,
струящиеся наряды в сочетании с грубыми веревками
и платье-мозаика из меха.
Зухаир Мурад (Zuhair Murad) порадовал своими восхитительными и женственными творениями. Сложно устоять перед этой красотой: парящие цветы на воздушных платьях, приятная цветовая гамма, привлекательные силуэты
и роскошное свадебное платье для сказочной принцессы.

2 комментария:

  1. Если Вы задумались о собственной коллекции одежды и уже набросали эскизы - самое время обратиться в "Градацию лекал". Там Вам помогут проработать сложные узлы и помогут с обработкой и подскажут как лучше сделать чтобы изделие не имело конструктивных дефектов. Так же помогут разработать лекала или отшить опытный образец и помогут с выбором ткани.

    ОтветитьУдалить
  2. www.lekal.ru - +7 926 117 1113 - Разработка лекал с градацией и пошивом опытного образца.

    ОтветитьУдалить