Обзор дизайнерских идей в кутюрных коллекциях весна-лето 2016 (Часть 1)

01:50 Unknown 0 Comments


Здравствуйте!
В этом году уже состоялась неделя высокой моды в Париже, и я рада представить вам самые лучшие дизайнерские идеи в коллекциях haute couture весна-лето 2016.

Коллекция Алексиса Мейбила (Alexis Mabille) в черно-белых оттенках, наполнена кружевом, перьями, мехом. Наиболее запоинающиеся оказались платья из плиссированной ткани в сочетании с изысканным кружевом.
Вторая по счету кутюрная коллекция дизайнера Ясина Ауади и его бренда Aouadi на первый взгляд выглядит просто и лаконично, но привлекательность коллекции кроется в деталях: танцующие фламинго, выполненные из перьев,
объемные кружевные цветы,
платье, покрытое перьями и интересный крой.
Кутюрная линия Armani Prive при первом же просмотре вызывает восторг - нежная цветовая гамма лиловых и сиреневых оттенков приятные глазу, сверкающие камни, бисер, пайетки приковывают внимание.
Но, пожалуй, наилучшей идей всей коллекции является необычная драпировка и плиссировка ткани, выполненная в форме волн.
После Армани коллекция Atelier Versace выглядит менее привлекательной, поэтому я выделила два платья интересного геометричного покроя.
Бриллиантом на неделе высокой моды стала коллекция Карла Лагерфельда (Chanel), которая поражает своими деталями, невероятной ручной работой, и безграничной фантазией дизайнера, каждый наряд - это шедевр: аппликация из кожи,
вышивка деревянными бусами,
пайетками,
жемчугом и другими камнями.
Необыкновенно красивый декор из деревянных материалов.
Платья из кружева,
симметричные складки,
диагональная драпировка юбки
и фантазийная плиссировка ткани.
Юбка, сплетенная из нитей,
объемные цветы, узоры и украшения из ткани,
и декор из перьев.
К слову сказать, у модного дома Chanel есть свой канал на ютубе, поэтому мы имеем прекрасную возможность взглянуть хотя бы одним глазком на создание весенней кутюрной коллекции.
Дизайнеры Люси Мейер и Серж Руфье представили свою дебютную коллекцию от модного дома Christian Dior. Коллекция получилась достаточно сдержанной - минимальное количество декора: перья на юбке, утонченная вышивка камнями и трогательные украшения в виде ландышей,
весь акцент задают формы и необычный крой.
При создании коллекции Айше Эге (Dice Kayek) соединила два своих увлечения: сказки и архитектуру, и нужно отметить, что последнего в коллекции присутствует больше: объемные формы, необычные силуэты и сложные конструкции.
Продолжение обзора в следующей статье.

0 коммент.: