Обзор дизайнерских идей в кутюрных коллекциях весна-лето 2017

20:46 Unknown 3 Comments


Здравствуйте, уважаемые читатели! Предлагаю вашему вниманию обзор дизайнерских идей в кутюрных коллекциях весна-лето 2017.

Совсем недавно состоялась неделя высокой моды в Париже, на которой именитые дизайнеры представили свои коллекции сезона весна-лето 2017 года. Безусловно, в фешн-индустрии высокая мода по своей зрелищности и красочности занимает почетное первое место. Одежда высокого качества, предназначенная для торжественных случаев и выполненная практически вручную из специально созданных дизайнером тканей, привлекает внимание своим исполнением и воплощением дизайнерских идей и решений. И это не только интересный крой одежды, но и множество фантастически красивых деталей, рассматривая которые, приходишь в восторг и получаешь поистине эстетическое удовольствие. Поэтому предлагаю вам посмотреть и насладиться наиболее интересными, по моему мнению, нарядами и деталями в кутюрных коллекциях весна-лето 2017.

В коллекции Алексиса Мейбила (Alexis Mabille) наиболее интересными мне показались большие воланы, эффектно дополняющие вечерние платья в пол.

В этом сезоне Джорджио Армани (Armani Prive) представил коллекцию в ярко-оранжевых оттенках, разбавленную черным цветом. Мое внимание привлекло платье, выполненное из кружевной ткани и расшитое драгоценными камнями по индийским мотивам,
а также платье из красивой плисированной ткани, дополненное необычным украшением, напоминающее колючее растение, которое оковало хрупкое женское тело. Достаточно контрастный и притягательный наряд.

Донателла Версаче (Atelier Versace) представила коллекцию с потрясающими нарядами, которые приковывают к себе внимание нежной цветовой палитрой и необычными, но красивыми деталями:
тут вам и платье, выполненное в технике макраме,
и платье словно чешуя, покрытое пайетками и металлическими деталями,
а платья в пол восхищают своей нежностью и изящным декором из перьев,
расшивка камнями, которая создает эффект ледяных осколков,
и платье василькового цвета с драпировкой ткани, напоминающей те самые васильки, и даже кринолин здесь выступает в качестве декора.

Модный дом Chanel, на мой взгляд, представили не самую лучшую коллекцию, но как всегда детали достойны внимания и восхищения. В первую очередь хочется отметить необычные ткани, которые напоминают бабушкины половики
или смятую фольгу.
Также выделю костюм, полностью расшитый камнями и пайетками,
платье, словно пазл собранное из кусочков ткани
и платье, которое полностью покрыто перьями. Сложно представить, сколько потребовалось затратить усилий, чтобы пришить каждое перышко.
Ну, а для своих подписчиков на канале ютуб, модный дом Chanel выложили небольшой ролик о создании кутюрной коллекции, в котором показана лишь самая малая часть проделанной титанической работы.

Мария Грация Кьюри представила свою дебютную коллекцию в качестве креативного директора модного дома Christian Dior. Безусловно, коллекция получилась сказочной, красивой, наполненной самими различными элементами декора:
это и тончайшая вышивка, которая на первый взгляд кажется обычным принтом на ткани,
и вышивками лентами,
и вышивка гладью металлическими нитями.
И кажется, что фантазии дизайнера нет предела, когда видишь платье, выполненное в ковровой технике.
Отдельного восхищения заслуживают наряды, покрытые множеством перьев.

Коллекция Elie Saab как всегда получилась невероятно женственной, роскошной и эстетичной. Особое внимание привлекает крой платьев - дизайнер предложил интересные решения новых тенденций.
Ну и конечно же отдельного восхищения заслуживает декор - красивые орнаменты и узоры, расшитые камнями, стразами, пайтеками и бусинами.

Модный дом Givenchy под руководством Рикардо Тиши представил характерную для этого бренда коллекцию — немного необычную, с нотками готики, но завораживающую и притягательную.
Бесподобное кружево, сочетающее в себе несколько стилей,
платье, полностью созданное из 3-D пайеток,
а также платье, состоящее из одних шнуров ткани.
Но больше всего мне понравилось платье, на которым выполнена объемная композиция из перьев.

Айрис Ван Херпен (Iris van Herpen) представила достаточно необычную коллекцию - геометричные формы и узоры, выполненные на тончайшем шелке
нестандартные материалы,
добавив декора в виде аппликации, похожую на маленькие осколки-льдинки.

Из всей коллекции Жан-Поля Готье (Jean-Paul Gaultier) я выделала два наиболее достойных платья:
с интересной драпировкой
и платье из кожи, на которой выполнены замысловатые переплетения и перфорация в виде узоров.

Достаточно абстрактную коллекцию представил Мартин Маржела (Maison Martin Margiela), больше всего мне понравилось белое пальто, на котором задрапированая ткань контрастного цвета изображала портрет девушки — креативно и необычно.

А вот коллекция от британского дуэта Тамары Ральф и Майкла Руссо (Ralph & Russo) для меня стала самой лучшей на этой неделе высокой моды. Коллекция получилась очень женственной, нежной, воздушной. Каждый наряд поражает своей изысканностью и красивыми деталями:
прекрасные узоры, расшитые камнями,
декор из перьев,
нежные и легкие струящиеся ткани и кружево,
интересный крой и драпировка
и мозаика, напоминающую пэчворк, из ткани пастельных оттенков.

Бертран Гийон (Schiaparelli) вновь представил коллекцию, наполненную множеством дизайнерских идей, воплощенные в виде абстрактных аппликаций,
нарядов с красивой вышивкой гладью,
но больше всего мне понравилась накидка, собранная из фигурных кусочков ткани, которые скреплены между собой бусинами.

Ульяна Сергеенко удивляла публику необычным кроем, фантазийной драпировкой ткани, расшивкой, аппликацией,
а некоторые элементы декора были выполнены вязальным крючком.

Модный дом Valentino в лице Пьерпаоло Пикколи представил сольную кутюрную коллекцию, ни в чем не уступающую предыдущим коллекциям этого бренда, когда еще Кьюри была одним из креативных директоров Valentino. И вновь на подиуме предстали красивые модели в прекрасных и нежных нарядах, каждое из которых было наполнено множеством интересных деталей:
платье из плетеных полосок ткани,
узоры в виде аппликации из перьев,
наряды, усыпанные объемными кружевными цветами,
изящная вышивка бисером,
расшивка пайтеками, бисером и бусинами
и восхитительное пушистое платье, полностью состоящее из перышек.

Завершает мой обзор шикарная коллекция от ливанского дизайнера Zuhair Murad. Во время показа на подиуме царил настоящий праздник: феерия красок, блеск камней и пайеток. В первую очередь выделю изящный и необычный крой вечерних платьев, красивую расшивку каждого наряда и буйство цветов, создающих атмосферу грандиозного торжества!

3 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, в кутюрных коллекциях всегда очень много красивых и изящных нарядов )

      Удалить
  2. Здравствуйте! Понравился Ваш блог! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить