Обзор дизайнерских идей в коллекциях весна-лето 2016 (часть 1)

12:16 Unknown 1 Comments


Здравствуйте, уважаемые читатели!
Шить простые вещи не интересно и скучно, поэтому создавая одежду своими руками, каждый раз хочется добавить какую-то изюминку. Нередко за вдохновением я обращаюсь к дизайнерским коллекциям, в них я нахожу красивые платья, необычного кроя одежду, интересные детали, нестандартные решения.
А некоторые идеи я пытаюсь повторить или по-своему интерпретировать.
В эту статью я решила собрать самые лучшие идеи дизайнеров из коллекций весна-лето 2016, которые, возможно, вдохновят и вас воплотить в жизнь некоторые идеи в своих изделиях.
Итак, в коллекции Alexander McQueen меня покорил этот кожаный жакет в викторианском стиле, который украшают вышитые гладью цветы.
Джозеф Альтузарра (Altuzarra) продемонстрировал платья из прошвы, расшитые пуговицами и деревянными бусинами
В своей последней коллекции для Balenciaga Александр Вонг создал верхнюю одежду из стеганной ткани, выполненную нестандартным узором.
Оливье Рустен (Balmain) создал коллекцию из всевозможных сетей. 
Наиболее интересной оказалась юбка из цепочек с камнями
Коллекция Boss придерживается своего традиционного строго классического стиля, но Джейсону Ву удалось разбавить минимализм женственными и нехарактерными для бренда деталями. Особого внимания достойно платье из бисерной бахромы.
Кристофер Бейли продолжает выводить модный дом Burberry на новый уровень, демонстрируя коллекцию одежды из очаровательного кружева. 
Самым прекрасным, на мой взгляд, стало платье, украшенное цветами из перьев. Сложно себе представить, какое количество перьев понадобилось на создание этого платья.
Концепция дома Chanel мне не близка, однако, идеи Карла Лагерфельда поражают своей техникой и оригинальностью. К примеру, юбка, созданная из множества маленьких треугольников ткани, 
или платье, материалом для которого послужила мозаика из полос ткани.
Раф Симонс в своей последней коллекции для Christian Dior украсил верхнюю одежду объемными цветами и вышивкой металлизированными нитями.
Дерек Лэм (Derek Lam) разбавил свою коллекцию кружевом, и бахромой, которой задекорировал самые неожиданные элементы одежды
Коллекция Dolce & Gabbana получилась чересчур яркой и красочной. Дизайнеры не скупились на декоре и украшали свои изделия все возможными способами: камни, пайетки, вышивка, объемные цветы, яркие ленточки и помпоны.
В дебютной коллекции Массимо Джорджетти для Emilio Pucci мне понравилась блуза, которую дизайнер украсил перьями, спрятав их пышность под сетку, получился эдакий принт из перьев. 
Также приглянулся топ с абстрактным узором, расшитый бисером в нежных тонах.
Нежная коллекция платьев Erdem не оставит равнодушной ни одну девушку. Особое восхищение вызывают платья, созданные из прекрасного кружева.
Коллекция Fendi вновь радует оригинальными идеями Карла Лагерфельда по отделке кожи и меха.
Привычная классика в непривычном исполнении от Giorgio Armani - легкие и прозрачные ткани, изысканно расшитые бисером и пайетками.
Риккардо Тиши от модного бренда Givenchy создал по истине гениальную коллекцию, каждый наряд - это произведение искусства! Вся коллекция - парад феноменальных идей по декорированию одежды. Рассматривая коллекцию, сложно представить, что ее сотворил человек.  

1 комментарий:

  1. Потрясающе красивые и оригинальные наряды!!Действительно очень вдохновляет, на создание чего-нибудь подобного.
    Спасибо за статью, обязательно возьму на заметку пару идей:)

    ОтветитьУдалить